Как показал опрос, 40% молодых людей в Японии хотят, чтобы правительство сделало бесплатным высшее образование

По данным проведенного в Японии опроса граждан в возрасте от 10 до 18 лет, 40% респондентов хотят, чтобы правительство сделало бесплатное высшее образование приоритетом своей политики в отношении детей.

Японский фонд провел такой опрос в онлайновом режиме в марте, охватив 10.000 человек. Это было сделано накануне создания правительством с 1 апреля Управления по делам детей и семей.

Респонденты могли давать несколько ответов. На вопрос о том, чему правительству следует отдавать приоритет в своей политике в отношении детей, 40% респондентов указали на бесплатное образование в полных средних школах и вузах.

37% респондентов хотят построения общества, в котором не будет издевательств. По 30% и более респондентов указали на защиту детей от преступлений и на пристальное внимание к мнению детей, серьезно нуждающихся в помощи.

Только 9% респондентов сообщили, что они хорошо осведомлены или знают о новом японском законе о защите прав детей и об уважении их мнения. Этот закон был принят в прошлом году и вступил в силу с 1 апреля.

30% респондентов указали, что они слышали об этом законе, а 62% ответили, что ничего не знают о нем.

NHK World, 05.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial