Япония и Украина будут сотрудничать в области цифровых технологий

Высокопоставленные официальные представители Японии и Украины согласились работать вместе для содействия развитию цифровых технологий в обеих странах.

Министр по общенациональным делам, местной автономии и связи Японии Мацумото Такэаки провел в воскресенье переговоры с заместителем министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерией Ионан.

Ионан была приглашена на встречу министров цифровых технологий стран-членов группы «Большой семерки», которая проходила в городе Такасаки в префектуре Гумма к северу от Токио.

На этой встрече она объяснила ситуацию с цифровой инфраструктурой в ее стране в обстановке российского вторжения.

Мацумото сказал Ионан, что необходимо защищать такие универсальные ценности, как свобода, демократия, права человека и право закона. Он выразил надежду на то, что страны «Большой семерки» будут работать вместе для достижения этой цели.

Ионан ответила, что Украина благодарна за различные виды поддержки, которую оказывает Япония. По ее словам, Япония является одной из наиболее передовых стран с точки зрения инноваций, и Украина стремится получить от нее различные знания.

Мацумото сказал, что Япония и Украина могут сотрудничать в исследованиях в области цифровых технологий, добавив, что он будет поддерживать контакт с Ионан для изучения конкретных путей сотрудничества.

NHK World, 01.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial