Губернатор Флориды Рон Десантис встретился с премьер-министром Японии

Возможный кандидат на президентских выборах в США губернатор Флориды Рон Десантис встретился с премьер-министром Японии Кисида Фумио в начале своего зарубежного турне.

В понедельник Десантис с женой посетили офис японского премьер-министра. Этот визит официально рассматривается как попытка укрепить экономические связи США с Японией.

Десантис – жесткий консерватор, пользующийся популярностью среди республиканцев. До сих пор он официально не выдвинул свою кандидатуру, однако согласно опросам избирателей, среди республиканцев и тех, кто склоняется к Республиканской партии, Десантис уступает по популярности только бывшему президенту Дональду Трампу.

В ходе переговоров Кисида выразил надежду на то, что Десантис будет укреплять двусторонние связи путем углубления своего понимания японской экономики, политики и культуры. В ответ Десантис отметил существенную экономическую привлекательность штата Флорида и дал высокую оценку усилиям Японии по укреплению обороноспособности.

Он сказал, что США осознают непростое соседство Японии с Северной Кореей на фоне усиления влияния Коммунистической партии Китая. Десантис отметил, что, по мнению США, для Америки хорошо иметь сильную Японию, а для Японии – сильную Америку.

NHK World, 25.04.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial