Автомобилестроительная компания Nissan ожидает резкого роста продаж электромобилей и гибридов

Руководство японской автомобилестроительной компании Nissan заявило, что уже в ближайшем будущем большая доля прибыли фирмы будет приходиться на экологичные автомобили. Электромобили и транспортные средства с гибридной силовой установкой в настоящее время составляют 20% продаж компании в Японии. В руководстве считают, что этот показатель возрастет до 50% к 2025 финансовому году.

К концу 2022 финансового года производитель планирует выпустить три новых электромобиля, а также 5 моделей гибридных автомобилей, которые эта компания называет «e-Power».

Автомобили с гибридной силовой установкой «e-Power» при необходимости используют небольшой бензиновый двигатель для зарядки мощного аккумулятора. Колеса автомобиля приводятся в движение исключительно электромотором.

Компания Toyota рассчитывает, что к 2030 году электромобили и гибриды будут составлять примерно половину ее совокупных продаж по всему миру. Фирма Honda рассчитывает, что к этому же году такие автомобили будут составлять две трети ее моделей.

Источник: NHK World, 23.04.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial