Премьер Японии принял у себя губернатора Флориды

Рон Десантис в ходе встречи высоко оценил новую стратегию национальной безопасности, которую японское правительство приняло в конце 2022 года

ТОКИО, 24 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр Японии Фумио Кисида в понедельник в своей резиденции встретился с губернатором Флориды Роном Десантисом. Глава японского правительства выразил надежду на укрепление политических, экономических и культурных связей между Японией и штатом.

Десантис в свою очередь высоко оценил новую стратегию национальной безопасности, которую правительство Японии приняло в конце прошлого года. «Мы высоко ценим этот шаг. Сильная Япония — это хорошо для США», — приводит его слова агентство Kyodo.

Согласно данным последнего опроса, проведенного телекомпанией NBC, по крайней мере 31% избирателей от Республиканской партии поддержали бы кандидатуру Десантиса, если бы праймериз партии проводились сейчас. При этом 46% выступили за выдвижение экс-президента Дональда Трампа кандидатом на высший государственный пост на предстоящих в 2024 году выборах.

Правительство Японии 16 декабря прошлого года утвердило обновленную стратегию национальной безопасности, предполагающую увеличение оборонных расходов к 2027 году до 2% ВВП по образцу НАТО. Кисида распорядился обеспечить финансирование бюджета на оборонные нужды в 2027 году на уровне 8,9 трлн иен ($67,8 млрд). В текущем году эти расходы были установлены на уровне 5,37 трлн иен ($40,9 млрд).

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial