В Японию вернулся ставший символом начала пандемии в стране лайнер Diamond Princess

Это стало возможным после того, как местные власти сняли запрет на заход в порты страны международных морских круизных лайнеров

ТОКИО, 10 марта. /ТАСС/. Круизный лайнер Diamond Princess, который три года назад стал для Японии символом начала пандемии нового коронавируса, в пятницу впервые вернулся в порт Иокогамы. Об этом сообщило агентство Kyodo.

Судно вернулось в Японию первый раз за три года, что стало возможным после того, как в начале марта японские власти сняли запрет на заход в порты страны международных морских круизных лайнеров. Местные власти рассчитывают, что это даст толчок восстановлению туристического потока в Японию.

Вспышка коронавируса на борту лайнера Diamond Princess была одним из самых громких событий в начале пандемии. Это судно в феврале и марте 2020 года стояло на карантине в порту Иокогама к югу от Токио. На его борту выявили 712 инфицированных, 13 из них умерли. После этого судно прошло дезинфекцию и покинуло японские воды. Правительство страны тогда подвергалось острой критике за подход к проведению карантина на борту Diamond Princess.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial