Все больше японских законодателей поддерживают план Кисида нанести визит в Украину без предварительного уведомления парламента

Все больше японских законодателей выражают намерение согласиться с планом премьер-министра Кисида Фумио отправиться в Украину без предварительного уведомления парламента.

Законодатели как от правящих, так и оппозиционных партий рассматривают возможную поездку Кисида в Украину как исключительный случай.

Такой план идет вразрез с обычной практикой, когда премьер-министр ставит парламент в известность о планах своих поездок прежде, чем отправиться за рубеж.

Однако Мотэги Тосимицу, генеральный секретарь правящей Либерально-Демократической партии, выступил в оправдание данного плана, отметив, что потребуется принять большие меры предосторожности для того, чтобы отреагировать в случае непредвиденных событий и обеспечить безопасность Кисида.

Один из видных представителей оппозиции поддержал эту точку зрения, заявив, что парламенту не следует становиться на пути возможного визита Кисида в Украину.

Правительство еще не приняло решения по данному плану и внимательно следит за тем, намерены ли политики поддержать его в качестве одного из ключевых дипломатических шагов Японии, которая в текущем году председательствует в «Большой семерке».

NHK World, 28.02.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial