Кисида Фумио планирует провести в январе переговоры с лидерами стран G7

Премьер-министр Японии Кисида Фумио готовится к визиту в страны G7 в следующем месяце для переговоров на высшем уровне.

Эти визиты состоятся в преддверии саммита G7, который Япония будет принимать в мае 2023 года в городе Хиросима, пережившим атомную бомбардировку.

Источники в правительстве сообщают, что ведется подготовка к визитам Кисида в Европу и Северную Америку в период с начала до середины января для встреч на высшем уровне с лидерами стран G7.

Премьер-министр Японии, как полагают, сообщит о готовности возглавлять международные ответные действия в связи с такими проблемами, как ситуация в Украине, стабилизация поставок продовольствия, ядерное разоружение, климатические изменения и другими.

Кисида стремится установить более тесные связи с лидерами, а также призвать к сотрудничеству для успешного проведения предстоящего саммита G7.

Во время переговоров с президентом США Джо Байденом Кисида планирует сообщить, что Япония пересмотрела ключевые оборонные документы для значительного усиления оборонительного потенциала страны.

Принятие таких документов позволит Японии наносить контрудары.

Кисида также намеревается проинформировать Байдена о своей политике увеличения расходов на оборону в стремлении еще больше укрепить альянс с США.

NHK World, 29.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial