Япония направила более 33 млрд долларов на поддержание иены в рамках интервенции

По некоторым оценкам, на прошлой неделе правительство Японии и центральный банк страны потратили более 5 трлн иен, или более 33 млрд 600 млн долларов на поддержание курса иены на валютных рынках.

Двадцать первого октября японская валюта в какой-то момент поднялась более, чем на 7 иен по отношению к доллару после неожиданной интервенции со стороны правительства и Банка Японии на валютном рынке в Нью-Йорке.

По данным, опубликованным Банком Японии в понедельник, ожидается, что во вторник финансовые институты переведут на счет правительства через центральный банк почти 8 млрд долларов.

По сообщению финансовой компании-посредника, без этой валютной интервенции правительство первоначально планировало перевести финансовым институтам сумму в размере от 28,2 млрд до 28,9 млрд долларов.

Это эквивалентно сумме, превышающей 33 млрд 600 млн долларов, которую во вторник финансовые институты переведут на счет правительства. По мнению представителей финансовой компании-посредника, большая часть этих средств была потрачена на валютную интервенцию на прошлой неделе.

NHK World, 25.10.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial