Мероприятия Японского центра СФУ за 2017 год

26.01 — Вечер японской поэзии в Доме Искусств

На литературном вечере прошла лекция о японской поэзии, чтение произведений на оригинале японцами, комментарии и пояснения японистов и искусствоведов, а также общение с носителями японской культуры.

18.02 — в Японском центре СФУ прошло мероприятие, посвящённое Дню основания государства.

25.02 — в Японском центре состоялась встреча со студенткой Университета префектуры Аити Идзуми Миядзимой.

С 20 по 21 февраля руководство Японского центра посетило 18-ую конференцию представителей региональных общественных организаций, занимающихся развитием японо-российских связей. Конференция проходила в Посольстве Японии в России (г.Москва).

С 6 по 12 марта в Доме кино (проспект Мира, 88) при поддержке Посольства Японии в России, Администрации города Красноярска и Японского центра СФУ прошёл фестиваль японского кино.

21 марта в Японском центре СФУ прошла встреча с Котаро Оцуки, министром-советником, заведующий информационным отделом Посольства Японии в России.

22 марта в Японском центре состоялась встреча с профессором Осакского университета Сатико Ёкои, приехавшей в Красноярск в составе делегации Осакского университета, Японского фонда и Новосибирского Государственного Университета.

22 апреля 2017 года Японский центр СФУ принял участие в «Библионочи», организованной Красноярской краевой молодежной библиотекой.

С 19-го по 22-е апреля в рамках Красноярского экономического форума Японский центр и СФУ посетил Президент Центра международных исследований государственной политики Наоки Танака.

24 апреля 2017 года в Музейном центре «Площадь Мира» прошла открытая лекция известного фотографа Кацухито Накадзато.

30 апреля Японский центр принял участие в Ежегодной выставке-фестивале поп-культуры Comic Con Siberia 2017.

20 мая в Японском центре СФУ прошли мероприятия, посвящённые весенним праздникам в Японии.

24 мая 2017 года в Японском центре СФУ прошёл мастер класс по каллиграфии от Такефуса Сасида и Кэйко Хиросэ и демонстрация икебана от Саюри Сасида.

25 мая 2017 года в волонтёрском центре «Доброе дело» прошла интерактивная площадка Японского центра СФУ под названием «Японские сказки».

4 июня 2017 года Японский центр СФУ провёл мероприятие на Дизайн-субботнике Seasons в парке на Каменке.

9 июня 2017 года в Японском центре СФУ состоялась Прощальная вечеринка со студентками Намиэ Кимата и Сиори Ватанабэ.

24 июня в Японском центре состоялось вручение дипломов выпускникам курсов японского языка.

9 июля 2017 года Японский центр СФУ принял участие в благотворительном фестивале «Добрый Красноярск» на острове Татышев.

С 4 по 16 сентября Сибирский федеральный университет посетила делегация в составе семи студентов-практикантов и двух преподавателей из Университета префектуры Аити.

Практиканты из УПА провели курс занятий по японскому языку для учащихся кафедры восточных языков Института филологии и языковой коммуникации, результатом которых стала совместная проектная работа по созданию информационных материалов о городе Красноярске на японском языке.

8-13 сентября члены делегации провели мастер-классы по японским искусствам в Японском центре СФУ.

1 сентября на территории кампуса Сибирского федерального университета состоялось торжественное мероприятие «День первокурсника».

10 сентября Японский центр организовал для студентов Университета префектуры Аити Икидзука Хирому и Миура Ока поход в заповедник «Столбы». В походе ребят сопровождали слушатели курсов японского языка, волонтёры и посетители Японского центра.

25 сентября в Котокафе «Кис-Кис» Японский центр провёл традиционный Котовечер.

15 октября Японский центр проведёт открытый урок японского языка для детей Фестивале Увлекательной Науки.

23 октября в Японском центре прошла вечеринка, посвящённая Хеллоуину.

25.12 в Японском центре СФУ прошла интерактивная лекция «Аниме в 2017: новые вехи развития».

23 декабря в Японском центре прошла Рождественская вечеринка.


Научно-образовательный центр «Японский центр СФУ»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial