Опрос NHK: уровень поддержки кабинета Синдзо Абэ упал до 45%

Опрос NHK показал, что уровень поддержки кабинета премьер-министра Синдзо Абэ упал на два пункта по сравнению с прошлым месяцем до 45%. Уровень несогласия с кабинетом повысился на два пункта до 37%.

NHK провела телефонный опрос 2.150 человек в возрасте 18 лет и старше по всей стране в течение трех дней до воскресенья. 1.238 или 58% опрошенных дали ответы.

На вопрос о том, почему они поддерживают кабинет Абэ, 49% сказали, что он представляется лучше альтернатив, тогда как 17% отметили, что кабинет сформирован из представителей политических партий, которые они поддерживают.

Из тех, кто не поддерживает кабинет, 47% сказали, что не доверяют Синдзо Абэ, а 26% — что не связывают никаких надежд с политикой кабинета.

Правительство Японии, как ожидается, утвердит план о направлении кораблей морских Сил самообороны на Ближний Восток. Их миссия будет заключаться в сборе информации для обеспечения безопасного прохода имеющих отношение к Японии грузовых судов в регионе. 40% респондентов поддержали этот план, тогда как 39% выступили против.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial