Японский спортсмен стал призёром Континентального Кубка по лыжному двоеборью в Свердловской области

8-10 марта 2019 г. в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» прошёл финал Континентального Кубка по лыжному двоеборью. Оргкомитет получил заявки от 12 стран – из Китая, Японии, Чехии, Италии, Австрии, Германии, Финляндии, США, Латвии, Казахстана, и, конечно, России.

Японский спортсмен Хидэфуми Дэнда из Саппоро показал достойный результат и стал третьим во второй день финала Континентального кубка по лыжному двоеборью (масс-старт на 10 км + прыжок с трамплина К-90). В два других дня он занял четвёртое и пятое места. Председатель Свердловского областного отделения Общества «Россия Япония» Вадим Занин смог встретится с командой Японии уже только в аэропорту «Кольцово», где поздравил с успешным выступлением на спортивном состязании. Некоторые из членов японской команды уже не первый раз участвуют в соревнованиях проводимых в Нижнем Тагиле. Как оказалось, до Москвы летели одним самолётом — японская команда домой с соревнований, а Вадим Занин на Кубок ЦСКА по ассиметричному луку «Кюдо» и семинар по Кендо с Масатаке СУМИ сэнсэем.