В Тамбове в седьмой раз пройдет фестиваль японского кино «Момидзи»

В Тамбове пройдет традиционный фестиваль японского кино «Момидзи». В течение трех дней, с 15 по 17 февраля, все желающие смогут прикоснуться к культуре этой далекой страны. Картины покажут бесплатно в кинозале Тамбовского областного краеведческого музея.

Открытие фестиваля состоится 15 февраля в 16:30, зрители увидят фильм «После сезона цветов». На следующий день пройдет показ картины «Любовь Набби», начало в 17:00.

Последний день фестиваля посвятят аниме. 17 февраля в 16:00 покажут «Сад изящных слов», а в 17:00 — «Коротышка Маруко». Фестиваль проходит при поддержке регионального отделения общества «Россия-Япония».

Культурный обмен между странами и совершенствование межнациональных отношений – важные составляющие современного мира, считает президент России Владимир Путин. Поэтому 2018 год, объявленный главой государства Годом Японии, имел очень важное общественно-политическое и культурное значение. Тамбовская область стала активным участником Года Японии. Руководство региона проводит большую работу по укреплению не только культурных связей с Японией, но и по развитию долгосрочных социально-экономических отношений.

Год назад губернатор Александр Никитин презентовал инвестиционный и экономический потенциал Тамбовщины в Посольстве Японии в России. Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки признался, что мечтает побывать в имении композитора Сергея Рахманинова в Тамбовской области, так как является поклонником российской музыки. На днях во время визита в Посольство делегации Тамбовской области начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области Ольга Камнева вручила послу г-ну Тоёхиса Кодзуки приглашение от Александра Никитина посетить Тамбовскую области.

12.02.2019

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial