Праздник японской культуры на Урале 3

Арамиль – уже 3-й город принявший фестиваль японского кино. Экватор пройден. Осталось еще два.

Публикуем новый фотоотчет и комментарии Вадима Занина – по следам состоявшегося мероприятия:

«Сегодня посетили уже третий город Свердловской области с 39м фестивалем японского кино культуры на Урале. Арамиль очень порадовал встречей. Фойе городского Дома культуры к нашему приезду уже было оформлено в японском стиле. Повсюду висели сделанные руками работников кинотеатра веера, на стенах великолепные плакаты с нарисованными гуашью японскими девушками и распечатанные постеры с рекламой фестиваля.

Несмотря на усилившийся мороз на улице, Дом культуры очень быстро заполнился гостями. И вновь все наши мастера пользовались безумной популярностью у публики и журналистов местных СМИ.

Руководитель клуба «Кюмейкан» Николай Шаров (4 дан кендо, 3 дан иайдо) совместно со своими учениками проводил мастер-классы по боевым искусствам «Пути меча», Мария Марченко обучала основам каллиграфии и написанию иероглифа «гора», Маргарита Зимирева показывала, как создавать фигурки оригами. Огромное внимание гостей привлекла коллекция работ шелковых шаров «тэмари», которые представила мастер высочайшего класса Марина Александровна Пулинович. Я в свою очередь провел лекцию об искусствах Кюдо, Иайдо и рассказал об представленной нами небольшой музейной экспозиции.

С приветственными словами выступили заместители главы Администрации Арамильского ГО Редькина Елена Валерьевна и Гарифуллин Руслан Валерьевич, которые отметили необходимость проведения подобных фестивалей и поблагодарили организаторов за то, что их муниципалитет был выбран для проведения этого яркого культурного события.

Наша команда очень благодарна Арамилю за радушный прием! Уверен, что сегодняшний день станет отправной точкой к новым совместным проектам и культура Японии найдет отклик и своё место в сердцах жителей этого уральского города.

Суббота, 26 января 2019 г.

Завтра нас ждет путь в город Верхний Тагил».

Автор: Занин Вадим Александрович
Президент
АНО «УКЦ «ЯПОНИЯ»
NPO «ウラル日露協会»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial