Праздник японской культуры на Урале 2

Не останавливаемся на достигнутом. Праздник японской культуры на Урале продолжается!

Вторым принимающим городом 39 Фестиваля японского кино и культуры на Урале стал город Серов. От Екатеринбурга его отделяет путь практически в 500 км. Дорога предстояла долгая и не обошлось без приключений. Уже на подъезде к городу одна из машин на крутом повороте сошла с дороги. Проведение кинофестиваля было под угрозой срыва. К счастью никто из мастеров не пострадал, машину быстро вытащили и делегация вовремя добралась до места назначения.

Жители Серова с нетерпением ждали гостей и оказали восторженный прием. Для проведения кинофестиваля администрацией города при поддержке Министерства культуры Свердловской области и Свердловского областного фильмофонда был предоставлен недавно построенный совершенно новый кинотеатр «Родина».

Публикуем новый фотоотчет и комментарии Вадима Занина – по следам состоявшегося мероприятия:

Спасибо, Серов, за тёплый приём! Весь день в кинотеатре на фестивале японского кино был аншлаг. По приезду нас встретил замглавы города вместе с начальником управления культуры Мельниковой Натальей Александровной. Мастеров по оригами (Маргариту Зимиреву) и сёдо (Марию Марченко)не отпускали ни на минуту до самого вечера. Музейная экспозиция также привлекла большое внимание и интерес гостей. Мне под боевые искусства предоставили главную сцену, чтобы большее количество человек смогло увидеть, послушать и попробовать. И фильмы вызвали у здешней публики прекрасные эмоции. Несколько местных телеканалов пришли, чтобы взять интервью. Сотрудники кинотеатра заказали и угостили нас роллами. После уставшие, но довольные вернулись в Екатеринбург.

Воскресенье, 20.01.2019

В следующие выходные отправляемся со своей миссией в Арамиль и Верхний Тагил.

Автор: Занин Вадим Александрович
Президент
АНО «УКЦ «ЯПОНИЯ»
NPO «ウラル日露協会»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial