Дни культуры Москвы открылись в Японии

Это одно из основных мероприятий программы перекрестных годов России и Японии, отметил посол РФ в Токио Михаил Галузин

ТОКИО, 17 октября. /ТАСС/. Дни культуры Москвы открылись в среду в Токио в рамках перекрестного Года культуры России и Японии. Торжественная церемония состоялась в деловом центре «Акасака Сакас» в японской столице, передает корреспрондент ТАСС.

В рамках дней культуры на площади при «Акасака Сакас» пройдет фестиваль «Москва фестивальная», на котором гости познакомятся с русской кухней и посмотрят фотовыставку о Москве. Мероприятие открылось выступлением российского ансамбля «Золотое Кольцо». Японские жители также смогут познакомиться с работами российского художника Макса Горшко-Данькова, известного благодаря яркому стилю и коллаборациям с международными брендами, который впервые привез проект больших стен-раскрасок в Токио. Гости фестиваля смогут не только полюбоваться арт-объектами, но и поучаствовать в их создании. Также вечером пройдет гала-концерт с участием вокальной группы «Кватро» и арт-группы Soprano Михаила Турецкого.

«Несмотря на то, что обычно мы находимся за тысячи километров друг от друга, в эти дни мы станем гораздо ближе и сможем насладиться культурой великой России», — отметил во вступительном слове министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин. Посол РФ в Японии Михаил Галузин в свою очередь пожелал всем гостям культурного мероприятия отдохнуть и насладиться фестивалем вместе с россиянами. «Сегодня мы открываем дни Москвы в Токио. Это одно из ключевых мероприятий программы перекрестных годов России и Японии», — добавил он.

На площади рядом с «Акасака Сакас» развернуты шатры с русской кухней, а гостей фестиваля встречают известные персонажи советских и российских мультфильмов — волк и заяц из «Ну, погоди!» и крокодил Гена с Чебурашкой.

По итогам встречи в апреле 2017 года президент РФ Владимир Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ объявили, что в 2018 году состоится перекрестный Год культуры России и Японии. В рамках этого события запланировано около 120 мероприятий в области политики, экономики и культуры.

См. также:

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial