Мы из Ванино, мы из Хаманасу

В Ванино продолжает работу Центр японской культуры «Хаманасу», основанный 19 ноября 1985 года.

Центр содействует ознакомлению жителей России и Японии с историей, традициями, культурой и другими сторонами жизни народов обеих стран.

На протяжении всего своего существования коллектив Центра проводит самую разнообразную работу: это и вечера дружбы, и тематические выставки, вечера японской поэзии, музыки, чайная церемония, игровые программы, уроки и выставки оригами, икебаны, вечера-дегустации японской кухни, видео-программы, конкурсы воздушных змеев.

За время работы Центр неоднократно встречал друзей из Японии, побывал с выставками и другими мероприятиями в городах Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Уссурийск, Советская Гавань, а также в поселках Ванинского района. Налажена переписка и ​прием гостей из побратим​а Ванино — город​а Исикари​ и других мест​.

​В Ванино ​в сентября 2017 года мы провели мастер-класс икэбана школы Охара. На мероприятие пришли ценители этого вида искусства, дети и взрослые охотно придумывали композиции, изучали литературу и иллюстрации. Всем, кто присутствовал, очень понравилось!

Руководитель Центра «Хаманасу»​
Соболева Наталья Сергеевна
nataly.hamanasu@mail.ru

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial