Новости из Самарской области

ЛЕТНИЙ КИНОЛЕКТОРИЙ! (16+)

26 августа в 20:30 Институт Восточной Культуры и Самарское областное отделение Общества «Россия — Япония» приглашают всех желающих на последнее собрание летнего кинолектория!

На этой неделе мы просмотрим и обсудим фрагменты известного японского анимационного произведения «Могила светлячков»!

Ждем всех по адресу: ул. 70 лет Октября, 60. Вход свободный, количество мест ограничено.


В Тольятти стартует факультатив «Битва за кандзи», в рамках которого будут углубленно изучаться японские иероглифы. И не просто так, а по всем правилам военного искусства!

Первое занятие начнется 26 августа, в 16:00.
Адрес: 70 лет Октября, 60 (вход с торца).
Телефон для записи: +7(927)79-795-70


В Самаре открывается набор на курсы японской каллиграфии!

Есть много людей, которые учат японский язык и хотели бы получить сертификат международного образца, сдав экзамен JLPT (Japanese-Language Proficiency Test, он же Нихонго норёку сикэн). И все бы ничего, но ужас внушает необходимость заучивать кандзи — иероглифы. Как, как их запомнить? А ведь надо… И человек откладывает сдачу экзамена до лучших времен.

А еще есть люди, которым просто нравятся иероглифы: простые и сложны, летящие и основательные, забавные, замысловатые — всякие. И хочется научиться их писать. Причем не как попало, а красиво.

Ну и есть те, кто хочет провести свое время интересно и с пользой.

Всех этих людей ждем на наши новые 3-месячные курсы «Каллиграфия: учимся писать, учим кандзи». Изучаемые иероглифы будут соответствовать 1-му уровню JLPT.

Узнать подробнее о курсах можно по телефону: +7 (917)953-95-27


1 сентября на набережной Комсомольского района г. Тольятти в рамках празднования «Дня знаний» будет организована площадка «Год Японии в России», на которой все желающие смогут ближе познакомиться с культурой и традициями Страны восходящего солнца.

Жители и гости города смогут приобщиться к настоящей японской чайной церемонии, принять участие в турнире по игре «го», сделать своими руками заколку — канзаши, куклу «теру-теру-бодзу» и написать свое имя на японском языке. Также на площадке будет организована продажа сувениров из Японии и фотозона в японском стиле, где каждый желающий сможет сфотографироваться в традиционных юкатах.

С уважением, Екатерина Курова
Самарской областное отделение
Общества «Россия — Япония»
+7(927)7979570

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial