Япония продолжает свой триумф в Париже, завоевав еще 2 золотые медали

В понедельник Япония продолжила уверенно выступать на Парижской Олимпиаде. Мужская сборная по спортивной гимнастике продемонстрировала впечатляющий результат, одержав победу над Китаем и завоевав одну из двух золотых медалей дня.

Япония одержала победу после того, как китайский гимнаст дважды упал с перекладины. Это первое золото Японии в данном виде спорта после Игр в Рио в 2016 году. Команда Китая выиграла серебро, а США – бронзу.

В скейтбординге Хоригомэ Юто отстоял свой титул в мужском уличном заезде. 25-летний спортсмен вырвался вперед и завоевал золото, показав лучший результат – 97,08 очков – в своем последнем заезде. Он обогнал двух скейтбордистов из США и поднялся на пьедестал.

В конном спорте японская команда по троеборью завоевала бронзу. Это первая медаль страны в данном виде спорта за 92 года. Команда Великобритании выиграла золото, а Франции – серебро.

Однако в фехтовании японских болельщиков ждало разочарование, когда Эмура Мисаки выбыла из соревнований по сабле среди женщин. Двукратная чемпионка мира и номер один в мире была в числе знаменосцев сборной Японии на церемонии открытия, и многие надеялись, что она завоюет золото.