Морские Силы самообороны Японии направят специальное подразделение для поддержки систем береговой охраны в Индо-Тихоокеанском регионе

Морские Силы самообороны Японии сообщили, что направят специальное подразделение безопасности в Индо-Тихоокеанский регион, чтобы оказать поддержку в наращивании потенциала береговой охраны в регионе.

Морские Силы самообороны сообщили, что отправка будет осуществлена ​​в мае или позже, чтобы помочь региональным управлениям береговой охраны расширить свои возможности в проведении досмотров подозрительных судов и повышении других навыков.

Подробностей о том, куда именно будет отправлено подразделение и как долго продлится миссия, не сообщается.

Согласно источникам, близким к Министерству обороны, этот шаг стал ответом на запросы нескольких тихоокеанских островных государств и что специальное подразделение будет оказывать поддержку каждой стране в течение нескольких дней.

Впервые специальное подразделение морских Сил самообороны будет оказывать поддержку в наращивании потенциала агентств иностранных государств.

Специальное подразделение безопасности морских Сил самообороны было впервые сформировано в 2001 году, став первым специальным подразделением Сил самообороны страны. В его задачу, помимо прочих обязанностей, входят остановка и проверка подозрительных судов.

Отправка подразделения, похоже, отражает надежды японских официальных лиц на укрепление связей с тихоокеанскими островными государствами, поскольку Китай увеличивает свое влияние в регионе посредством инвестиций и поддержки.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial