Мэр города Кавагути обратился с просьбой к японскому правительству о финансовой помощи для гуманитарных мер в отношении курдов

Мэр города Кавагути префектуры Сайтама к северу от Токио, где проживает много курдов, которым позволено временно находиться в этом районе без наличия статуса постоянного проживания, обратился к центральному правительству с просьбой о финансовой помощи с гуманитарной точки зрения.

Мэр Окуноки Нобуо встретился в субботу с парламентским заместителем министра юстиции Японии Накано Хидэюки за закрытыми дверями в здании мэрии.

Он объяснил, что курды живут в городе на условиях временного разрешения в течение многих лет, предполагая, что им могут грозить распоряжения о депортации. Он сказал, что у курдов есть дети, которые ходят в школу, а в некоторых случаях они не могут оплачивать медицинские счета в больницах, потому что не могут работать. По его словам, в последнее время у курдов возникают проблемы с местными жителями.

После встречи Окуноки сообщил, что хочет получить финансовую помощь от центрального правительства для гуманитарных мер, которые обеспечивают городские власти.

Окуноки сказал, что жалобы местных жителей не прекратятся, пока не будет проведена надлежащая линия в отношении незаконных действий. Он сказал, что следует посмотреть, произойдет ли значительное улучшение ситуации после принятия поправок к иммиграционным законам. Ожидается, что пересмотренный иммиграционный закон вступит в силу в июне.

Накано выразил понимание в отношении наличия множества препятствий, которые необходимо преодолеть на пути к созданию общества, в котором могут сосуществовать японцы и иностранные граждане. Он сказал, что намерен искренне заняться этой проблемой в тесном контакте с городскими властями.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial