Аутентификация по венам пальца поможет занятым покупателям

Покупатели японского супермаркета используют новый тип технологии идентификации для совершения платежей. Это называется аутентификацией по венам пальца, и все, что для этого нужно, — это быстрый взмах руки.

Система, представленная в магазине в префектуре Сайтама к северу от Токио, сканирует рисунок вен на пальцах. В отличие от отпечатков пальцев, эти узоры не видны невооруженным глазом. Разработчик системы Hitachi утверждает, что эта функция делает ее более безопасной, чем существующая биометрическая проверка.

Покупатели заранее регистрируют эту информацию, сканируя свои пальцы. Когда приходит время платить, клиенты держат руку над считывающим устройством для автоматического получения счета.

Оператор сети утверждает, что сканирование пальцев позволяет ускорить и упростить процесс аутентификации. Это также поможет отдельным магазинам сократить расходы и справиться с нехваткой рабочей силы.

Экспериментальный магазин находится в ведении группы компаний Tobu Railway. Группа заявляет, что может ввести аутентификацию по венам пальца на других своих предприятиях, включая отели и железные дороги.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial