Япония планирует расширение сетей энергоснабжения для поддержки использования энергии возобновляемых источников

Группа, учрежденная для того, чтобы осуществлять координацию предложения и спроса на электроэнергию по всей Японии, подготовила план расширения сетей энергоснабжения в целях развития использования энергии возобновляемых источников.

Целью плана является связать объекты солнечной и ветровой генерации с крупными городами.

Организация межрегиональной координации работы операторов энергопередачи (OCCTO) сообщила, что план предусматривает прокладку подводного кабеля электропередачи, который свяжет Токио с северным островом Хоккайдо.

Стоимость прокладки этого кабеля составит 1,8 трлн иен, или почти 12 млрд долларов. Его предназначение состоит в том, чтобы повысить возможности передачи электроэнергии между двумя регионами в 3,5 раза в 2030 финансовом году.

OCCTO также планирует инвестировать около 2,6 млрд долларов в расширение энергосети между регионами Кюсю и Тюгоку в западной части страны с целью повышения возможностей в этих регионах примерно на 30% к началу 2030-х годов.

OCCTO считает расширение энергосетей ключевым условием для того, чтобы обеспечить стабильность поставок энергии возобновляемых источников и поспособствовать достижению Японией целей по снижению углеродных эмиссий.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial