Программа поддержки пострадавших в результате землетрясения на полуострове Ното извлекает уроки из Большого землетрясения на востоке Японии

В настоящее время проводится программа поддержки жителей японского полуострова Ното, которые все еще страдают после разрушительного землетрясения в первый день нового года. Программа основана на уроках, извлеченных из Большого землетрясения Восточной Японии в 2011 году.

По оценкам, более 4.700 пострадавших от землетрясения жителей префектуры Исикава остаются в своих поврежденных домах вместо того, чтобы переехать в специально отведенные убежища. Однако, как полагают, реальная цифра намного выше.

В настоящее время предпринимаются различные усилия по оказанию помощи этим жителям.

Абэ Томоюки приехал из города Мориока на северо-востоке Японии.

Он использует свой опыт работы консультантом по вопросам жизнеобеспечения населения в центре поддержки восстановления, созданном после землетрясения 2011 года.

Он полагает, что предложение поддержки в виде продовольственных продуктов поможет выяснить, как именно люди, пострадавшие от землетрясения, справляются с жизнью в своих поврежденных домах.

Абэ говорит, что необходимо уважать достоинство каждого человека и удовлетворять его потребности, независимо от того, какой ущерб был нанесен их домам.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial