В Японии зафиксировано рекордное количество аварий со смертельным исходом и серьезными травмами из-за невнимательного вождения

Национальное полицейское управление Японии сообщает, что количество дорожно-транспортных происшествий из-за «отвлечения за рулем», повлекших за собой смертельные или серьезные травмы, в прошлом году достигло рекордного уровня.

Полицейское управление сообщает, что 887 аварий в 2023 году были вызваны тем, что водители отвлеклись, используя мобильный телефон или другое электронное устройство.

По данным ведомства, 25 несчастных случаев закончились смертельным исходом, а 97 привели к серьезным травмам. Общая цифра в 122 случая является самой высокой с момента начала ведения такого учета в 2007 году.

Доля ДТП со смертельным исходом, связанных с невнимательным вождением, в 3,8 раза превысила показатель дорожно-транспортных происшествий по другим причинам.

Управление сообщает, что водители, использующие электронные устройства, как правило, поздно обнаруживают опасность или пытаются избежать ее, что во многих случаях приводит к серьезным последствиям.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial