Мужчина-японец погиб после того как тунцелов сел на мель южнее Токио

Как сообщило Управление береговой охраны Японии, японец-член экипажа рыболовного судна скончался после того, как судно село на мель у одного из островов южнее Токио. Остальные 24 члена экипажа, как сообщается, спасены.

Как сообщили официальные представители управления, вечером в воскресенье береговая охрана получила сообщение о том, что судно «Дайхати Фукуэй-мару» село на мель севернее острова Кодзусима островной гряды Идзу.

На борту этого 379-тонного тунцелова приблизительно 56-метровой длины находились пятеро японцев и 20 индонезийцев.

По словам представителей управления, 24 человека были спасены с использованием вертолета. Однако один член экипажа в возрасте за 60 лет пропал.

Управление береговой охраны провело поиск в море и извлекла этого мужчину утром в понедельник. Позднее была подтверждена его смерть.

По словам официальных лиц, приблизительно в 9 часов вечера в воскресенье с этого судна было получено сообщение о том, что двигатель неисправен, и оно дрейфует.

Как сообщается, судно село на мель спустя примерно два часа. Незадолго до 5 часов утра понедельника его капитан уведомил власти о том, что судно кренится, а один из членов экипажа упал за борт.

Судно «Дайхати Фукуэй-мару» из префектуры Кагосима в юго-западной части Японии.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial