Медленное восстановление после землетрясения на полуострове Ното негативно сказывается на бизнесе

Шесть недель прошло после землетрясения на полуострове Ното в центральной Японии, однако нормальная жизнь в пострадавших районах до сих пор не восстановлена.

Местные жители уже утратили надежды на быстрое восстановление, и некоторые предприятия сталкиваются с перспективой закрытия своего бизнеса.

Ёсиура Цукаса работает в рыболовецкой отрасли в городе Вадзима префектуры Исикава. Землетрясение привело к повышению береговой линии, в результате чего здесь стало слишком мелко для работы около 200 рыболовецких судов. Ёсиура был вынужден принять решение прекратить свою деятельность после 50 лет работы.

Яцуи Такахиро руководит фирмой, которая производит и продает традиционные лакированные изделия, известные как «Вадзима-нури». В результате землетрясения его мастерская и магазин были повреждены, и для продолжения работы ему необходим ремонт.

Однако Яцуи считает, что это может занять много времени, так как трудно найти строителей. «В конечном счете, все зависит от денег. Мы не получаем никакого дохода, а ремонт нашей мастерской требует денег», — говорит Яцуи.

Местная кредитная ассоциация провела исследование предприятий в пострадавших городах Вадзима и Судзу. Было обнаружено, что не менее 60% из примерно 1.600 компаний не могут работать.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial