Правительство Японии увеличит финансовую поддержку общественного жилья в пострадавшем от землетрясения регионе Ното

Правительство Японии планирует предоставить дополнительную финансовую помощь проектам общественного жилищного строительства в районах центральной Японии, пострадавших от сильного землетрясения, произошедшего 1 января этого года.

Землетрясение на полуострове Ното, произошедшее в префектуре Исикава, в прошлом месяце было признано чрезвычайно серьезным стихийным бедствием.

Это позволило правительству увеличить государственные субсидии, направленные на восстановление общественных объектов и сельскохозяйственных угодий. Это также облегчило получение кредитов для малого и среднего бизнеса.

В пятницу правительство решило предоставить дополнительную помощь после того, как было установлено, что количество полностью разрушенных или серьезно поврежденных домов превысило порог, необходимый для принятия дальнейших мер.

Государственные субсидии муниципалитетам на строительство общественного жилья будут предоставляться в размере 50% от количества разрушенных домов вместо нынешних 30%. Ставки субсидий будут увеличены, чтобы покрыть три четверти затрат на строительство.

Новые меры вступят в силу 15 февраля.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial