В храме в префектуре Тиба прошла ежегодная церемония бросания бобов

Актеры и борцы сумо приняли участие в традиционной церемонии бросания бобов в буддийском храме недалеко от Токио.

Это ежегодное мероприятие состоялось в субботу в храме Наритасан Синсёдзи в префектуре Тиба. Говорят, что этот ритуал восходит корнями к эпохе Эдо. Его участники вознесли молитвы о хорошем урожае и восстановлении после землетрясения на полуострове Ното, которое произошло в центральной Японии в первый день нового года.

В мероприятии приняли участие борец сумо Хосёрю, имеющий второй самый высокий ранг в этой борьбе одзэки, и борец Такаясу. К участникам церемонии также присоединились звезды продолжающегося весь год исторического драматического сериала NHK Ёситака Юрико и Эмото Тасуку.

Они бросали бобы со сцены, установленной перед главным залом храма. Собравшиеся протягивали обе руки, надеясь поймать бобы, а вместе с ними и удачу в новом году.

Одна конторская служащая в возрасте от 20 до 30 лет сказала, что ей удалось поймать немного бобов. Она также сказала, что год начался с трагических новостей о землетрясении, но она надеется, что сможет сделать его счастливым.

Ученица средней школы была рада увидеть борцов сумо и сказала, что надеется на хороший год. Она поделилась своими планами учиться за границей и найти там друзей.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial