Подозреваемый, скрывавшийся от правосудия после нападения с использованием бомбы в 1975 году, скончался в больнице неподалеку от Токио

Как сообщили источники в японских следственных органах, подозреваемый, который скрывался от правосудия в связи с предположительной причастностью к одному из нападений с использованием взрывных устройств в японской столице в 1970-х годах, в понедельник утром скончался в одной из больниц неподалеку от Токио.

Токийская полиция пытается подтвердить личность этого человека с помощью анализа ДНК и другими средствами.

На прошлой неделе в четверг в Токийское полицейское управление поступило сообщение о том, что мужчина, утверждающий, что он является беглецом по имени Кирисима Сатоси, ранее в текущем месяце поступил в больницу в префектуре Канагава в связи с раком желудка.

Кирисима был одним из участников группировки под названием «Антияпонский вооруженный фронт Восточной Азии».

Эта экстремистская группировка, как полагают, несет ответственность за ряд нападений на предприятия с использованием взрывных устройств в 1974 и 1975 годах.

Кирисима был объявлен в общенациональный розыск по подозрению в причастности к одной из этих атак в токийском районе Гиндза в 1975 году.

Согласно сообщениям, мужчина, утверждавший, что он и есть Кирисима, заявил, что хочет прожить свои последние дни под собственным именем. Как сообщается, он рассказал следователям подробности, связанные с данной атакой.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial