Лидеры деловых кругов Японии и китайские официальные лица договорились укреплять связи

Группа лидеров японского бизнеса на этой неделе прибыла в Пекин для переговоров с китайскими официальными лицами. Такие встречи проходят первый раз за четыре года. В среду деловые лидеры встретились с чиновниками, ведающими вопросами экономической политики Китая, и договорились об укреплении связей.

Делегаты Японо-китайской экономической ассоциации попросили Пекин о дерегуляции правил инвестирования, чтобы привлечь финансирование для проектов по декарбонизации. Они также призвали к техническому сотрудничеству в области судостроения.

Представители Китайской национальной комиссии по развитию и реформам заявили, что обе страны могут получать пользу от двустороннего сотрудничества.

В четверг японская делегация планирует встретиться с премьером Госсовета КНР Ли Цяном.

Визит проходит в условиях приостановки Китаем импорта японской рыбной продукции. Пекин приостановил поставки, ссылаясь на сброс в океан обработанной и разбавленной воды с аварийной атомной электростанции «Фукусима дай-ити».

Кроме того, Пекин до сих пор не восстановил режим освобождения японских граждан от получения краткосрочных виз. Эта программа была приостановлена в ответ на пандемию коронавируса.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial