Сбор средств направлен на помощь традиционным отраслям промышленности в пострадавшем от землетрясения регионе Ното

Кампании по сбору средств призваны оказать поддержку традиционным отраслям промышленности в регионе Ното префектуры Исикава, который был разрушен сильным землетрясением в первый день нового года.

В воскресенье группа волонтеров вела сбор пожертвований на улицах токийского района Синдзюку, чтобы помочь мастерам по изготовлению лакированных изделий «Вадзима-нури».

По словам волонтеров, они узнали от работников магазина лакированных изделий в городе Вадзима, что там оказались разрушенными многие мастерские и офисы.

До конца февраля планируется собрать 11,3 млн иен, или около 76.000 долларов. Эти деньги пойдут на восстановление мастерских и покупку инструментов.

В воскресенье в токийском районе Синагава также состоялся благотворительный показ документального фильма.

Фильм под названием «Генеалогия сакэ» рассказывает о работе на протяжении двух с половиной лет изготовителей этого напитка в городах Вадзима и Судзу.

Режиссер фильма Исии Каори попросила зрителей помнить о людях из региона Ното и об их повседневной жизни, а также не забывать об этих местах во время процесса восстановления, который может занять годы.

Ассоциация производителей сакэ Исикава сообщает, что из-за землетрясения все 11 изготовителей сакэ в регионе Оку-Ното, включая Вадзиму и Судзу, не могут возобновить работу.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial