Правительство Японии и администрация Токио подали апелляцию на судебное постановление по делу об обвинении в незаконном экспорте

В среду центральное правительство Японии и администрация Токио подали апелляцию на судебное постановление, предписывающее им выплатить компенсацию ущерба руководителям одной из компаний по выпуску химического оборудования. Суд заявил о незаконности обвинений в незаконном экспорте в отношении данной компании.

Три члена руководства компании «Окавара какоки» были арестованы и предстали перед судом в 2020 году. Их обвиняли в незаконном экспорте продукции в Китай и другие страны продукции, которая может быть использована в военных целях. Позднее выдвинутые против них обвинения были признаны безосновательными.

Эти три руководителя подали судебный иск, заявив, что они были арестованы в результате расследования, проведенного ненадлежащим образом.

В декабре Токийский окружной суд постановил, что расследование, проведенное прокуратурой и токийской полиции, было незаконным. Суд распорядился, чтобы центральное правительство и администрация Токио выплатили истцам более 162 млн иен, или около 1,1 млн долларов, в порядке компенсации.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial