Опрос NHK: уровень одобрения кабинета министров Кисида упал до минимума с начала его работы

Как показал опрос общественного мнения, проведенный NHK, уровень одобрения кабинета премьер-министра Японии Кисида Фумио упал до 23%, что является самым низким показателем с момента его вступления в должность в октябре 2021 года.

NHK провела опрос в период с пятницы по воскресенье. Свои ответы предоставили более 1.200 человек.

Уровень одобрения кабинета министров снизился на 6 пунктов по сравнению с прошлым месяцем, а уровень неодобрения вырос на 6 пунктов до 58%. Уровень одобрения стал также самым низким с тех пор, как основная правящая Либерально-демократическая партия вернула себе власть в декабре 2012 года.

На фоне финансового скандала с участием фракций ЛДП, которые, по сообщениям, не декларировали часть доходов от продажи билетов на мероприятия по сбору средств, Кисида призвал фракции воздерживаться от проведения подобных мероприятий. Он также вышел из своей фракции.

На вопрос о том, как они оценивают эти шаги Кисида, 22% респондентов ответили, что они были правильными, а 66% — что они запоздали.

На вопрос, должны ли быть более строгими правила для политических фондов, 81% ответили положительно, а 9% сказали, что нынешних правил достаточно.

NHK World, 12.12.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial