Международный форум пришел к соглашению об увеличении квоты на вылов крупного тихоокеанского голубого тунца

Международная комиссия, управляющая рыболовством в западной и центральной частях Тихого океана, решила увеличить годовую квоту на добычу крупного голубого тунца в следующем сезоне.

Соглашение было достигнуто на ежегодном заседании Комиссии по рыболовству в западной и центральной частях Тихого океана. Встреча проходила на Островах Кука с понедельника по субботу на этой неделе.

Комиссия обсудила, как управлять региональными запасами высококачественного голубого тунца, который является популярным ингредиентом для суси.

Управление рыболовства Японии сообщило, что участники встречи единогласно пришли к соглашению о специальных мерах на следующий сезон, предложенных Японией и другими странами-членами комиссии.

Соглашение предусматривает расширение квоты на вылов крупной рыбы весом 30 кг и более и уменьшение квоты на более мелкую рыбу весом менее 30 кг.

Управление сообщает, что в соответствии с соглашением теперь планируется увеличить квоту на вылов голубого тунца, управляемый государством, более чем на 400 тонн с текущего сезона до 4.820 тонн в следующем сезоне.

NHK World, 10.12.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial