Генеральный секретарь кабинета министров Японии Мацуно, возможно, получил более 10 млн иен в виде комиссионных

По сообщению источников, генеральный секретарь кабинета министров Японии, возможно, получил более 10 млн иен, или 69 тыс. долларов, в виде комиссионных за пять лет до 2022 года за продажу билетов на мероприятия по сбору средств на политические цели. Предполагают, что он не отчитался о доходах в своем отчете о политических фондах.

Мацуно Хирокадзу — высокопоставленный представитель крупнейшей фракции главной в правящей коалиции Либерально-демократической партии. Эта фракция называется «Группа политических исследований Сэйва».

Пристальное внимание приковано к ЛДП, так как некоторые партийные фракции занижали доходы от мероприятий по сбору средств на политические цели.

Закон Японии о контроле за политическими фондами обязывает политические организации указывать в своих финансовых отчетах общий доход от распространения билетов на такие мероприятия.

«Группа изучения политики Сэйва» — фракция, которую когда-то возглавлял ныне покойный премьер-министр Абэ Синдзо, как полагают, выплачивала комиссионные законодателям, которые превысили свои квоты на продажу билетов.

Фракцию обвиняют в том, что она не отражает в своих отчетах получение дополнительных доходов и выплаты законодателям в качестве расходов.

NHK World, 08.12.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial