Международное исследование показало, что японские школьники улучшают свои показатели по математике, естествознанию и чтению

Международное исследование показало, что японские старшеклассники занимают верхние строчки по всем трем оценивавшимся категориям — математике, естественным наукам и чтению.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) каждые три года проводит опрос, в ходе которого оценивается академическая успеваемость 15-летних подростков по всему миру.

В прошлогоднем опросе, который был проведен на год позже запланированного из-за пандемии коронавируса, приняли участие около 690 тыс. студентов из 81 страны и региона.

Из Японии в нем приняли участие около 6 тыс. учащихся 183 полных средних школ. Их средние показатели выросли во всех трех категориях по сравнению с опросом 2018 года.

Показатели японских школьников по чтению поднялись с 15-го места на третье, по математике — с шестого на пятое, а по естественным наукам — с пятого на второе.

Лидерами во всех категориях стали школьники Сингапура.

Средние баллы учащихся из 37 стран-членов ОЭСР упали по всем трем категориям. Больше всего снизились показатели по математике.

NHK World, 06.12.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial