Honda и General Motors будут совместно разрабатывать батареи для электромобилей

Японский производитель автомобилей компания Honda и ее американский конкурент General Motors достигли соглашения совместно разрабатывать батареи следующего поколения для электромобилей.

Компании планируют использовать в электромобилях батареи меньшего размера, которые будут заряжаться быстрее. Такие электромобили обе компании будут продавать в Северной Америке. Компания General Motors может производить батареи. Honda и General Motors уже пять лет совместно производят автомобили на топливных элементах.

Международная конкуренция в области производства электромобилей обостряется. Считается, что батареи станут их ключевой частью, так как их стоимость составляет половину общей стоимости автомобиля и оказывает влияние на дальность пробега. Два автопроизводителя надеются, что партнерство поможет им сократить затраты на разработку.

В области разработки батарей также наблюдается сотрудничество между компаниями разных отраслей. К примеру, японский производитель автомобилей компания Toyota объединила усилия с производителем электроники компанией Panasonic.

Источник: NHK World, 08.06.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial