Бюро по трудовым стандартам проверяет театральную компанию Takarazuka Revue после смерти артистки

Инспекция по трудовым стандартам провела проверку на месте труппы музыкального театра Takarazuka Revue после смерти одной из ее артисток.

25-летняя женщина, поступившая в этот женский музыкальный театр шесть лет назад, была найдена мертвой в городе Такарадзука на западе Японии в сентябре.

Источники сообщили NHK, что сотрудники инспекции по трудовым стандартам в городе Нисиномия посетили театральную труппу в среду и побеседовали с ее штатом.

Семья женщины утверждает, что в течение месяца до кончины продолжительность ее сверхурочной работы превысила 277 часов. Родственники считают, что продолжительный рабочий день и притеснения со стороны старших исполнительниц привели к тому, что женщина покончила с собой.

Компания Takarazuka Revue опубликовала отчет, в котором говорится, что расследование не смогло подтвердить, подвергалась ли артистка издевательствам или преследованиям. Но в отчете указывается, что нельзя отрицать возможность того, что она перенесла серьезный психологический стресс из-за чрезмерно продолжительного рабочего дня.

Инспекторы по трудовым стандартам, как полагают, расследуют действия компании по охране здоровья ее участниц и наличие каких-либо нарушений трудового законодательства.

Takarazuka Revue сообщила NHK, что будет искренне сотрудничать в ходе расследования.

NHK World, 23.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial