Скопления людей в токийском районе Сибуя в преддверии Хэллоуина меньше, чем до пандемии

Результаты анализа данных свидетельствуют о том, что количество людей вокруг станции Сибуя в Токио в субботу, предшествующую празднованию Хэллоуина, было на 16% меньше, нежели 31 октября 2019 года – перед пандемией коронавируса.

Представители администрации столичного района Сибуя обращаются с просьбой не приезжать в этот район на празднование Хэллоуина.

Компания LocationMind, которая базируется в Токио, воспользовалась данными оператора мобильной телефонной связи NTT Docomo, чтобы проанализировать людские потоки в субботу.

Наибольшее скопление людей было отмечено на улице Center-Gai поблизости от станции Сибуя в период с 4 часов дня до момента незадолго до 5 вечера – на территории размером 250 на 250 метров находились 11.600 человек.

Этот показатель на 11% больше прошлогоднего Хэллоуина, однако примерно на 16% меньше, чем 31 октября 2019 года.

Представителей администрации района Сибуя беспокоит то, что первый Хэллоуин с тех пор, как сняли связанные с коронавирусом ограничения, соберет больше людей, что повысит риски давки в толпе и деструктивного поведения.

Возле станции установлен большой плакат с надписями на японском и английском языках, гласящих, что никаких мероприятий на Хэллоуин на улицах района Сибуя не проводится. На регулировку уличного движения направлены сотни служащих полицейского спецназа. На период празднования Хэллоуина введен запрет на распитие спиртных напитков на улицах в период с 6 часов вечера до 5 утра.

NHK World, 30.10.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial