В выступлении о политике Кисида Фумио заявил, что правительство рассматривает вопрос о налоговых сокращениях

Премьер-министр Японии Кисида Фумио объявил о своем намерении изучить вопрос о сокращениях подоходного налога, подчеркнув, что возросшие налоговые поступления будут возвращаться населению страны в качестве временной меры с тем, чтобы помочь преодолеть рост потребительских цен.

Кисида выступил с речью по вопросам политики правительства на пленарном заседании нижней палаты парламента в понедельник.

Кисида заявил, что его администрация, реагируя на перемены, занимается решением задач и достигает результатов. В число этих задач входит укрепление оборонного потенциала Японии и борьба с проблемой снижения уровня рождаемости в стране.

Премьер-министр заявил, что экономике следует отдавать самый высокий приоритет, поскольку Япония уходит от сокращения издержек, которое продолжалось три десятилетия.

Далее Кисида отметил, что укрепление цепочек поставок и возврат части возросших поступлений от налогов населению будут двумя колесами подготавливаемого пакета экономических мер.

Он заявил, что следующие три года будут рассматриваться как период трансформации. Правительство снизит налоги для компаний, которые принимают меры в целях повышения заработной платы сотрудников, а также осуществляют капиталовложения.

Говоря о дипломатии и обеспечении безопасности, Кисида указал на то, что обстановка с безопасностью, в которой находится Япония, самая суровая после Второй мировой войны, принимая во внимание ситуацию в Украине, а также боевые действия между Израилем и исламистской группировкой ХАМАС. Он подчеркнул, что будут предприниматься усилия в пользу глобального сотрудничества, а не расколов и конфликтов.

NHK World, 23.10.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial