Самолет Сил самообороны Японии эвакуировал 83 человека из Израиля, в том числе 60 японцев и 18 южнокорейцев

Правительство Японии сообщает, что самолет Сил самообороны эвакуировал 83 человека из Израиля в четверг вечером по местному времени. В числе эвакуированных 60 граждан Японии и четыре члена семьи не японского происхождения, а также 18 южнокорейцев и один член семьи не южнокорейского происхождения.

Министерства обороны и иностранных дел Японии сообщают, что транспортный самолет-дозаправщик KC-767 совершил остановку в Иордании, восточном соседе Израиля. По их словам, самолет, как ожидается, прибудет в токийский аэропорт Ханэда ранним утром в субботу по японскому времени.

Седьмой раз самолет Сил самообороны эвакуирует японцев и других граждан из стран за пределами Японии. Предыдущая подобная операция состоялась в апреле, когда были спасены люди из пострадавшего от конфликта Судана.

Министерство обороны сообщает, что два транспортных самолета Сил самообороны C-2 находятся в режиме ожидания — один в Иордании, а другой в африканской стране Джибути — на случай, если потребуется эвакуировать еще больше японцев и других людей.

NHK World, 20.10.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial