Министр рыбного хозяйства Японии в ходе визита в Малайзию подчеркнул безопасность японских морепродуктов

Министр рыбного, лесного и сельского хозяйства Японии Миясита Итиро в ходе своего визита в Малайзию подчеркнул безопасность японских морепродуктов в стремлении найти новые рынки сбыта.

Это происходит в условиях, когда Китай приостановил импорт всех видов морепродуктов из Японии в ответ на сброс в океан обработанной и разбавленной воды с АЭС «Фукусима дай-ити».

Миясита находился в Малайзии для участия в международной конференции. В среду он присутствовал на мероприятиях по продвижению японских морепродуктов.

В ресторане японской кухни в столице Куала-Лумпуре состоялась дегустация японских морепродуктов, на которую были приглашены представители пищевых компаний и медиа-инфлюенсеры.

Миясита заявил, что Япония «с максимальной осторожностью» подходит к сбросу воды, в ходе которого не произошло никаких проблем.

Участники дегустации попробовали суси и сасими, приготовленные из морского гребешка с Хоккайдо и лакедры-желтохвоста из префектуры Миядзаки.

Мужчина в возрасте от 30 до 40 лет, который работает в сетевом издании, сказал, что многие люди в Малайзии любят японскую кухню. Он также пожелал, чтобы Япония продолжала рассказывать о безопасности своих морепродуктов, чтобы у людей не было никакой тревоги.

NHK World, 05.10.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial