Правительство Японии займется выработкой нового пакета экономических мер

Премьер-министр Японии Кисида Фумио планирует обнародовать в понедельник основные положения нового пакета экономических мер, целью которого, как ожидается, будет помощь домохозяйствам в преодолении роста цен, а также небольшим предприятиям в повышении заработной платы.

На прошлой неделе Кисида выразил намерение представить эти меры с тем, чтобы отреагировать на быстро растущие цены и подкрепить импульс к повышению заработной платы, а равно и к расширению инвестиций.

Кисида планирует проинструктировать во вторник соответствующих министров своего кабинета для выработки конкретных мер. Также ожидается, что правительство будет работать совместно с партиями правящей коалиции для полного завершения подготовки данного пакета мер в октябре или позднее.

В число вопросов для обсуждения, по всей вероятности, войдут такие как снижение финансового бремени домохозяйств, оказание содействия малым и средним предприятиям в повышении заработной платы, а также выработка налоговых льгот для поощрения капиталовложений в выпуск полупроводников и другой ключевой продукции.

Для финансирования данного пакета правительству придется подготовить дополнительный бюджет. Кисида заявил, что он распорядится о разработке допбюджета и вынесении его на рассмотрение парламента в надлежащее время после того, как завершится подготовка конкретных экономических мер.

NHK World, 25.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial