Япония планирует создавать специальные бизнес-зоны для привлечения зарубежных инвестиций

Премьер-министр Японии Кисида Фумио говорит, что хочет ускорить приток зарубежных инвестиций в Японию путем создания специальных бизнес-зон для компаний, управляющих активами.

Кисида сказал об этом в четверг в Нью-Йорке во время выступления перед более чем 200 лидерами деловых кругов США.

Он подчеркнул, что экономические индикаторы Японии за последний год находятся на уровнях, которых не было 30 лет. По его словам, уровень ежегодного роста номинального ВВП страны является самым высоким среди основных развитых стран, а цены на акции выросли до уровня, который не наблюдался 33 года.

Кисида заявил, что надеется стимулировать инвестиции для дальнейшего экономического роста путем побуждения зарубежных компаний, управляющих активами, к проникновению на японские рынки.

Кисида заявил, что будут создаваться специальные бизнес-зоны, в которых административные процедуры могут проводиться только на английском языке.

Премьер-министр заявил, что он будет корректировать уникальную деловую практику Японии и устранять барьеры для входа. Он также указал, что стремится подготовить программу для оказания помощи компаниям-новичкам на рынках Японии.

NHK World, 22.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial