Япония будет продолжать добиваться скорейшего освобождения бизнесмена, задержанного в Китае

Правительство Японии будет продолжать призывать к скорейшему освобождению японского бизнесмена, задержанного в Китае по обвинению в шпионаже.

Генеральный секретарь кабинета министров Мацуно Хирокадзу рассказал журналистам в четверг о мужчине в возрасте 50 с лишним лет, который был задержан в марте в Пекине. Работник японской фармацевтической компании Astellas Pharma сначала находился под наблюдением в месте своего содержания.

Однако ранее в этом месяце китайские власти сообщили, что сейчас он задержан по уголовному делу и в отношении его проводится расследование по подозрению в шпионаже.

Мацуно заявил, что правительство Японии оказывает максимально возможную поддержку этому мужчине, включая встречи с сотрудниками японского консульства. По словам Мацуно, официальные представители будут продолжать заниматься этим вопросом должным образом.

Мацуно добавил, что правительство на различных уровнях и с использованием всех возможностей настойчиво призывает Китай быстро освободить этого человека и будет продолжать подобные усилия.

NHK World, 21.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial