Премьер-министр Японии собирается оставить Асо и Мотэги в руководстве ЛДП

Премьер-министр Японии Кисида Фумио собирается оставить на своих постах две ключевые фигуры в ходе перестановок в руководстве главной в правящей коалиции Либерально-демократической партии. Эти перестановки планируется провести уже на следующей неделе.

Источники в правительстве и правящих партиях сообщают, что Асо Таро, как полагают, останется на посту вице-председателя, а Мотэги Тосимицу – на посту генерального секретаря ЛДП.

Перестановки в кабинете министров и в руководстве ЛДП будут произведены спустя год после формирования премьер-министром Кисида своего второго кабинета министров. В настоящее время рассматривается вопрос о новых составах.

В четверг премьер-министр сказал журналистам в Индонезии, где он принимал участие во встречах Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, что он выберет подходящих людей на соответствующие посты, рассматривая сейчас время проведения перестановок.

По данным источников, Кисида примет окончательное решение о сохранении на своих постах Асо и Мотэги после того, как подтвердит это в разговоре с ними.

NHK World, 08.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial