Японский финансовый орган распорядился проверить порядок рассмотрения страховщиком заявок на выплаты со стороны оскандалившегося автодилера Bigmotor

Японское Управление финансовых услуг отдало крупной страховой компании Sompo Japan распоряжение разобраться, соответствовала ли нормам политика упрощенной оценки ущерба, которая применялась страховщиком для оказавшейся в центре скандала компании по торговле подержанными автомобилями Bigmotor.

Авторемонтников компании Bigmotor подозревают в намеренном повреждении автомобилей клиентов с целью получения избыточной оплаты работ и подачи раздутых заявок на страховые выплаты.

В понедельник Управление финансовых услуг отдало семи страховым фирмам, имевшим партнерские отношения с компанией Bigmotor, распоряжение доложить о том, осуществлялись ли их деловые отношения с этим автодилером в строгом соответствии с Законом о страховом бизнесе.

По сообщениям источников, управление усматривает проблему в том, что для обработки заявок Bigmotor на выплату страховок в компании Sompo была сформирована специальная группа, а также существенно упрощены процедуры определения величины страховых выплат.

NHK World, 03.08.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial