В аэропорту Ханэда возобновила работу Зона международных рейсов в Терминале 2

В токийском аэропорту Ханэда в среду возобновила работу Зона международных рейсов в Терминале 2, которая была закрыта в связи с пандемией коронавируса.

Терминал 2 – один из терминалов аэропорта Ханэда для обслуживания внутренних авиарейсов. Зона международных рейсов в данном терминале начала работу в марте 2020 с целью увеличения числа международных рейсов, обслуживаемых аэропортом.

Однако пандемия вынудила руководство аэропорта закрыть эту секцию всего через две недели после начала ее работы.

Далее для обслуживания международных рейсов использовался только Терминал 3. Компания-оператор аэропорта решила вновь открыть Зону международных рейсов Терминала 2 в связи с растущим спросом на обслуживание международных авиаперелетов.

Тридцатичетырехлетний пассажир, следующий в Гонконг, заметил, что, по его ощущениям, в Японию теперь приезжает больше туристов из-за рубежа. Он приветствовал возобновление работы Зоны международных рейсов, указав, что это упростит транзит между секциями для международных и внутренних перелетов.

По данным авиакомпании All Nippon Airways, которая использует данный терминал, число международных авиарейсов в аэропорту Ханэда вернулось к уровням периода, предшествовавшего пандемии.

NHK World, 19.07.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial