Вице-премьер России посетил один из четырех островов, на возвращении которых настаивает Япония

Вице-премьер России посетил один из четырех удерживаемых Россией островов, на которые предъявляет свои права Япония. Это первый известный визит высокопоставленного кремлевского чиновника с начала вторжения России в Украину.

Местные российские власти сообщили, что Юрий Трутнев прибыл во вторник на остров Эторофу через административный центр Сахалинской области город Южно-Сахалинск. Трутнев является полномочным представителем президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Областные власти и другие официальные лица сообщили, что Трутнев посетил рыбоперерабатывающий завод.

Они также сообщили, что вице-премьер провел встречу с представителями Сахалинской области и острова, чтобы обсудить льготную систему налогообложения, введенную для поощрения инвестиций в то, что Россия называет Курильскими островами.

В соответствии с этой системой, компании, которые занимаются бизнесом в данном регионе, будут освобождены от уплаты налога на имущество и других налогов.

В последний раз высокопоставленные российские представители посещали Эторофу в октябре 2021 года, когда на этом острове побывали два вице-премьера.

NHK World, 05.07.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial